• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
2 мая 2023, 10:26
  1. Главная
  2. Общество
  3. Генконсул КНР в Хабаровске подарил губернатору Амурской области том трудов главы Китая

Генконсул КНР в Хабаровске подарил губернатору Амурской области том трудов главы Китая

Генконсул КНР в Хабаровске подарил губернатору Амурской области том трудов главы Китая Генконсул КНР в Хабаровске подарил губернатору Амурской области том трудов главы Китая

Фото: скриншот: WeChat

Василий Орлов и Цзян Сяоян провели встречу в Благовещенске и обсудили планы по повышению грузооборота через пункты пропуска на амурском автомобильном мосту и обмену делегациями приграничных регионов, сообщает издательство «Biang» со ссылкой на китайскую дипмиссию.

Цзян Сяоян отметил, что в марте этого года во время государственного визита Си Цзиньпина в Россию лидеры двух стран договорились о планомерной работе в продвижении китайско-российских отношений. Это придало новую силу, в том числе и региональному сотрудничеству.

За последние годы под руководством Василия Орлова Амурская область активно пользуется преимуществами близости к Китаю, отметил Генконсул.

Василий Орлов заявил, что для Амурской области сотрудничество с Китаем – это приоритетное направление. Открытие автомобильного моста через Амур предоставляет множество возможностей для укрепления дружеских отношений с Поднебесной.

В ходе встречи Цзян Сяоян подарил губернатору Амурской области четвертый том трудов председателя КНР «Си Цзиньпин о государственном управлении» и поддержал все идеи, способствующие укреплению дружбы между народами.

2 мая 2023, 10:26 Генконсул КНР в Хабаровске подарил губернатору Амурской области том трудов главы Китая Василий Орлов и Цзян Сяоян провели встречу в Благовещенске и обсудили планы по повышению грузооборота через пункты пропуска на амурском автомобильном мосту и обмену делегациями приграничных регионов, сообщает издательство «Biang» со ссылкой на китайскую дипмиссию

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться