• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
23 марта 2023, 16:07
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Стая псов терроризирует жителей благовещенской многоэтажки и детсад (обновлено)

Стая псов терроризирует жителей благовещенской многоэтажки и детсад (обновлено)

Стая псов терроризирует жителей благовещенской многоэтажки и детсад (обновлено) Стая псов терроризирует жителей благовещенской многоэтажки и детсад (обновлено)

Фото: Наталья Гудым

В редакцию Амур.инфо обратилась жительница Благовещенска. Она рассказала о стае бездомных собак, которая напала на её ребёнка около детского сада.

По словам женщины, всё произошло возле дома номер 13А на Игнатьевском шоссе, рядом с которым расположен вход в корпус 2 детского сада № 60. Бездомная собака бросилась на её ребёнка, когда он шёл за руку с мамой. По словам амурчанки, они обратились в травмпункт, где дочке обработали укус и начали курс прививок от бешенства. Благовещенка рассказала, что для её ребёнка это дополнительный стресс – девочка очень боится уколов.

От более серьёзной травмы ребёнка спасла тёплая одежда – летом подобное нападение могло бы закончиться серьёзными травмами.

Женщина рассказала, что уже отправляла в управление ЖКХ заявку на отлов животных. Это было 13 января этого года.

— Первый раз приехали, не смогли отловить, обещали приехать ещё. Со слов жильцов, во второй раз одну из собак удалось отловить, но обнаружив, что она беременна, отпустили. Я не понимаю действий этой службы. В итоге у нас во дворе дома и детского сада расположилась семья из двух взрослых собак и их щенков. Соседи стали подкармливать животных, выставляя тазы с едой. Им их жалко. Но взять к себе домой и ухаживать за ними, да выгуливать, как положено, с намордником, естественно, никто не хочет. Теперь боюсь водить детей в детский сад этой дорогой, – добавила благовещенка.

В пресс-службе мэрии на запрос корреспондента Амур.инфо сообщили, что в связи с тем, что муниципальный приют пока не работает, отловом на основании муниципального контракта занимается специализированная организация – приют «Горячие сердца». Все решения при отлове принимают специалисты этой организации, управление ЖКХ за их действия не отвечает.

Новость обновлена

— Одну собаку в данном районе уже отловили в середине февраля, она прошла процедуры и уже выпущена. По поводу беременного животного известно, что эту собаку не стали забирать, так как без матери щенки скорее всего погибнут. Адрес пока остаётся в работе, бригада будет выезжать на это место для дальнейшего отлова, – уточнили в мэрии.

Женщина, обратившаяся в редакцию, в свою очередь рассказала, что сегодня одну из собак забрали, при этом за щенками пообещали приехать завтра. На просьбу забрать и кобеля, укусившего её дочь, получила отрицательный ответ, так как у него уже есть бирка, а значит он уже прошёл через систему ОСВВ.

По факту публикации начата прокурорская проверка.

23 марта 2023, 16:07 Стая псов терроризирует жителей благовещенской многоэтажки и детсад (обновлено) В редакцию Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться