На благовещенца, устроившего ночные гонки с полицией, заведут седьмое уголовное дело
Ночные гонки для двух пьяных благовещенцев закончилась административным арестом. Один из любителей прокатиться за рулём подшофе может понести уголовную ответственность, сообщили в пресс-службе управления МВД по Амурской области.
13 марта мужчины 1991 и 1982 годов рождения на автомобиле Mitsubishi Lancer устроили в Благовещенске гонки от полиции. Изначально за рулем автомобиля находился старший из мужчин. Он проигнорировал требования сотрудника ДПС об остановке и умчался прочь. Инспекторы начали погоню.
Пытаясь сбежать от патрульной машины, благовещенец неоднократно нарушил правила дорожного движения, подвергая опасности пешеходов и других автомобилистов. Не остановил гонщика и стоящий автомобиль ДПС, в который он врезался и затем продолжил движение.
Когда стало понятно, что от полиции не скрыться, амурчане поменялись местами, и за руль сел благовещенец 1991 года рождения.
Погоня закончилась тем, что полицейские блокировали иномарку. Однако строптивые горожане сдаваться не желали. Водитель авто игнорировал требования полицейских и оказывал им физическое сопротивление. Дебошира пришлось усмирять силой и спецсредствами.
Благовещенцев привлекли к административной ответственности по семи статьям. 31-летний горожанин отправится под арест на шесть суток, а его 40-летний приятель проведёт в сизо десять дней.
Кроме того, на автолюбителя 1982 года рождения планируют завести уголовное дело. Мужчина шесть раз попадался полиции, управляя авто нетрезвым, за что провёл за решёткой три года.