• -4°
  • $ 80.14
  • 92.40
  • ¥ 11.63
25 февраля 2023, 11:52
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурского тигра доставили в Приморье в критическом состоянии

Амурского тигра доставили в Приморье в критическом состоянии

Амурского тигра доставили в Приморье в критическом состоянии Амурского тигра доставили в Приморье в критическом состоянии

Фото: телеграм-канал центра «Амурский тигр»

В Приморье привезли тигра, который хулиганил в Хабаровском крае. Из-за травмы он находится в критическом состоянии.

21 февраля во время отлова выяснилось, что у хищника повреждена задняя правая лапа из-за браконьерской петли. Тигру больше пяти лет и он истощён. Полосатого хищника перевезли в центр реабилитации в село Алексеевка в Приморье, где специалисты провели тщательный осмотр.

— Попав в браконьерскую петлю, хищник повредил мягкие ткани, начался процесс некроза и прогнозы, к сожалению, самые неблагоприятные. В лучшем случае – это ампутация конечности. В худшем – развитие сепсиса, что может привести к летальному исходу, – пишут специалисты центра «Амурский тигр».

На данный момент ветеринары наблюдают за состоянием тигра после всех проведённых процедур, чтобы понимать, как его организм отреагирует на препараты.

25 февраля 2023, 11:52 Амурского тигра доставили в Приморье в критическом состоянии В Приморье привезли тигра, который хулиганил в Хабаровском крае

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться