• -29°
  • $ 73.66
  • 79.16
  • ¥ 10.86
31 декабря 2022, 10:54

Куда сходить в Благовещенске на выходных

Фото: Амур.инфо

Подборка мероприятий на Амур.инфо.

Посетить резиденцию Деда Мороза, зажечь огни на главной ёлке Благовещенска, пробежаться по набережной в карнавальных костюмах, поиграть в хоккей в валенках и посмотреть новогодние театральные представления приглашают жителей и гостей областной столицы на новогодних каникулах.

31 декабря, суббота:

Торжества на площади Ленина:

11:00 – резиденция Деда Мороза приглашает всех желающих рассказать стишок или спеть песню Дедушке Морозу и получить за это конфету.

15:00 игровая программа для всех желающих.

16:00 – церемония награждения по итогам конкурсов «Парад зайцев», «Заячий остров» и «Новогодний наряд – каждый празднику рад!».

16:30 – церемония зажжения огней на главной ёлке Благовещенска.

1 января, воскресенье:

12:00 – забег в карнавальных костюмах «Забег обещаний», набережная реки Амур от стадиона «Амур» до главной ёлки.


3 января, вторник:

12:00 – Детское новогоднее представление, площадь Ленина.

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

12:00 – новогодний квест «В поисках подарков», 6+.

14:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+.

15:00 – тематическая экскурсия «Время. Область. Люди», 12 +.

Выставочный зал Благовещенска:

14:00 – мастер-класс «Заяц». Роспись новогодней деревянной игрушки. Материал: дерево, акрил.

Амурский областной театр драмы:

11:00 – новогодняя сказка «Как три богатыря Новый год спасли», 0+.

18:00 – иронический детектив в двух действиях «Восемь любящих женщин», 16+.

ОКЦ:

15:00 – волшебная зимняя сказка «Не шути с Морозко», 6+.

Арт-галерея Пушкарева:

18:00 – лекция, выступление и мастер-класс «Встреча с танго», Ольга Шляпужникова и Илья Алексеев, 18+.

4 января, среда:

12:00 – турнир дворовых команд «Хоккей в валенках», хоккейные коробки на улицах Зейская, 113 и Чайковского, 205.

12:00 – эстафета на льду «Веселые новогодние старты на льду», ледовая площадка МАУ «СШЦБИ», Новотроицкое шоссе, 8.

14:00 – новогодние старты «В будущее с ГТО!», ледовая площадка стадиона «Юность».

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

12:00 – квест «Со Снегуркой в зимний лес», 6+.

14:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+.

15:00 – тематическая экскурсия «Оленные люди», 12 +.

Выставочный зал Благовещенска:

14:00 – мастер-класс «Новогодняя открытка». Материал: бумага, акварель.

Амурский областной театр драмы:

11:00 – новогодняя сказка «Как три богатыря Новый год спасли», 0+.

18:00 – сага о любви «Ромео и Джульетта», 12+.

Амурский областной театр кукол:

14:00 – спектакль «Девочка со спичками», 6+.

16:00 – спектакль «Топотушки в валенках для самых маленьких», 0+.

ОКЦ:

16:00 – новогодний музыкальный спектакль «Потерянная туфелька», 6+.

5 января, четверг:

10:00 – новогодние спортивные эстафеты «Рождественский переполох», большой спортзал МАУ «СШЦБИ», Новотроицкое шоссе, 8.

12:00 – турнир дворовых команд «Хоккей в валенках», хоккейные коробки на улицах Зейская, 113 и Чайковского, 205.

14:00 – новогодние старты «В будущее с ГТО!», ледовая площадка стадиона «Юность».

Юношеский фестиваль ледовых скульптур, площадь ОКЦ.

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

12:00 – новогоднее мероприятие «Кто украл Деда Мороза?», 6+.

14:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+.

15:00 – театрализованная экскурсия «Рождественская елка у «Кунста и Альберса»», 12 +.

Выставочный зал Благовещенска:

14:00 – мастер-класс «Лесной олень». Материал: холст, акрил.

Амурский областной театр драмы:

11:00 – новогодняя сказка «Как три богатыря Новый год спасли», 0+.

Амурский областной театр кукол:

14:00 – спектакль «Девочка со спичками», 6+.

16:00 – премьера «Белый кот и Новый год», 0+.

ОКЦ:

16:00 – новогодний музыкальный спектакль «Потерянная туфелька», 6+.

Арт-галерея Пушкарева:

18:00 – плейбек театр «Чистый лист» покажет постановку «Красота – страшная сила», 18 +.

6 января, пятница:

12:00 – детская игровая программа «Рождественский праздник», площадь Ленина.

Юношеский фестиваль ледовых скульптур, площадь ОКЦ.

14:00 – виртуальное путешествие «В гостях у Деда Мороза», библиотека «Центральная», Красноармейская, 128.

14:00 – интеллектуальный квиз «Умная елка», модельная библиотека имени А.П. Чехова, Комсомольская, 3.

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

12:00 – театрализованное мероприятие «Рождество, Сочельник, Святки и веселые колядки».

14:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+.

15:00 – интерактивная экскурсия «Зимние сказки Синельги», 6 +.

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»:

11:00 – обзорная экскурсия «Из истории купеческого быта конца XIX – начала XX вв.», 6 +.

12:00 и 16:00 – интерактивное мероприятие «Елка в купеческом доме», 6 +.

14:00 – новогодний семейный квест «В поисках купеческого клада», 6 +.

Выставочный зал Благовещенска:

14:00 – мастер-класс «Заяц». Роспись новогодней деревянной игрушки. Материал: дерево, акрил.

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова:

11:00 – автобусная экскурсия «Мозаики А. Тихомирова» совместно с турцентром «Амур».

Амурский областной театр драмы

11:00 – новогодняя сказка «Как три богатыря Новый год спасли», 0+.

18:00 – комедия в двух действиях «Ханума», 12 +.

Амурский областной театр кукол:

14:00 – спектакль «Девочка со спичками», 6+.

11:00 и 16:00 – премьера «Белый кот и Новый год», 0+.

ОКЦ:

12:00 и 15:00 – новогодняя сказка «Зимней сказочной порой…», 0+.

7 января, суббота:

09:40 – Рождественский турнир городов Сибири и Дальнего Востока по борьбе самбо среди юношей и девушек, по боевому самбо среди мужчин, СОК «Юность».

10:00 – Открытое личное и командное первенство по бильярду города Благовещенска «Рождественский турнир» среди профессионалов, бильярдный клуб «Абриколь», Лазо, 55.

12:00 – Рождественская эстафета на коньках для детей и взрослых, СОК «Юность».

Юношеский фестиваль ледовых скульптур, площадь ОКЦ.

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

12:00 – новогодний квест «В поисках подарков», 6+.

15:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+.

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»:

11:00 и 18:00 – обзорная экскурсия «Из истории купеческого быта конца XIX – начала XX вв.», 6 +.

12:00 – интерактивное мероприятие «Елка в купеческом доме», 6 +.

15:00 – интерактивное мероприятие «Новогоднее чаепития в купеческом доме», 6 +.

Выставочный зал Благовещенска:

14:00 – мастер-класс «Новогодняя игрушка». Роспись новогоднего шара. Материал: новогодний шар, акрил.

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова:

11:00 – мастер-класс Елены Борзовой «Ангел».

Амурский областной театр драмы

11:00 – новогодняя сказка «Как три богатыря Новый год спасли», 0+.

18:00 – мистический дивертисмент в 2-х действиях «Ночь перед Рождеством», 12 +.

Амурский областной театр кукол:

14:00 – спектакль «Девочка со спичками», 6+.

11:00 – премьера «Белый кот и Новый год», 0+.

ОКЦ:

15:00 – театрализованный концерт шоу-балета «Александрия» «Рождественская история», 6 +.

8 января, воскресенье:

10:00 – соревнования по скалолазанию «Рождественские старты» среди детей от 10 до 17 лет, МАУ «Школа № 15 города Благовещенска», Театральная, 276.

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

12:00 – экскурсия по залам природы «Со Снегуркой в зимний лес», 6+.

15:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+.

16:00 – тематическая экскурсия «Листая старые страницы», 12 +.

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»:

11:00 и 18:00 – обзорная экскурсия «Из истории купеческого быта конца XIX – начала XX вв.», 6 +.

12:00 – новогодний семейный квест «В поисках купеческого клада», 6 +.

16:00 – новогоднее интерактивное мероприятие «Елка в купеческом доме», 6 +.

Выставочный зал Благовещенска:

14:00 – мастер-класс «Украденное солнце» по мотивам эвенкийской сказки. Материал: бумага, сухой графический материал.

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова:

11:00, 14:00 и 16:00 – экскурсия «Свет Рождественской Звезды», проводит Е.В.Тихомирова, Е.В.Дрозд, 12+.

Амурский областной театр драмы

18:00 – комедия в двух действиях «Слуга двух господ», 16 +.

Амурский областной театр кукол:

11:00 и 14:00 – премьера «Белый кот и Новый год», 0+.

ОКЦ:

14:00 – образцовый ансамбль народной песни «Ладушки», представление «Колядки», 0 +.

Арт-галерея Пушкарева:

17:00 – «Диалоги о Приамурье» с Алексеем Ворониным. Презентация фильма «Русский Амур», 12+.

Как вам новость?