• $ 76.37
  • 90.04
  • ¥ 11.20
16 декабря 2022, 16:56
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. На экс-мэра Тынды завели уголовное дело на 132 миллиона рублей

На экс-мэра Тынды завели уголовное дело на 132 миллиона рублей

На экс-мэра Тынды завели уголовное дело на 132 миллиона рублей На экс-мэра Тынды завели уголовное дело на 132 миллиона рублей

Амур.инфо

В отношении бывшего мэра Тынды возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями, сообщает следственное управление СК России по Амурской области.

В 2021 году мэр заключила договор с подрядчиком по капитальному ремонту улицы Красная Пресня. По контракту ремонт должны были закончить к августу 2024 года. Договор предусматривал оплату по факту выполненных работ.

Однако в декабре 2021 года чиновница оплатила строительный материал по документам, предоставленным подрядчиком. На счет организации перевели около 132 миллионов рублей. При этом по факту работы не производились, а строительный материал, указанный в актах, отсутствовал.

В августе 2022 года контракт с подрядчиком расторгли, обязательства по нему подрядчик не выполнил.

Тындинская градоначальница сложила с себя полномочия в декабре текущего года. Сейчас она задержана и находится в изоляторе временного содержания.

Ранее полиция возбудила уголовное дело в отношении подрядчика. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере. Мужчина находится под стражей.

16 декабря 2022, 16:56 На экс-мэра Тынды завели уголовное дело на 132 миллиона рублей В отношении бывшего мэра Тынды возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями, сообщает следственное управление СК России по Амурской области

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться