Фото: Светлана Митина

Подборка мероприятий на Амур.инфо.

Отметить День народного единства, поболеть за казаков на первом Фестивале казачьих единоборств и посетить «Ночь искусств» в Амурском областном краеведческом музее предлагают жителям и гостям областной столицы в первые продолжительные выходные ноября.

Пятница:

Фотовыставка «Историю создают современники», набережная реки Амур.

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

10:00, 11:00 и 12:00 – историческая викторина «В единстве наша сила», 12+

10:00 – показ документального фильма «Если не ты, то кто?», 6+

10:00 – работа интерактивной зоны «Из истории гербов Амурской области», 6+

10:00 – интерактивная зона для детей «Напиши письмо-приветствие Героям», 6+

13:00 – тематическая экскурсия «Казачество на государевой службе», 12+

18:00 – 22:00 – интерактивная программа «Золотая нить» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Выставочный зал Благовещенска:

В рамках программы «Золотая нить» в 18:00 – выставка-продажа работ амурских художников, в 20:00 – концерт группы «Round7», 12+.

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»:

18:00 – музыкальный спектакль детского театра «Фантазеры» – «Бедолаги», 0+.

19:00 – концерт баянистов и аккордеонистов «Художница осень еще не зима», 6+.

20:00 – концерт Образцового ансамбля русской песни «Смородина» ЦДШИ, 0+.

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова:

18:00 – «Вдохновляющая сила искусств» (оконопись Александра Тихомирова в жизни известных людей).

Общественно-культурный центр:

12:00 – Городской праздничный концерт ко Дню народного единства, Большой зал.

19:00 – концерт юмориста Геннадия Ветрова «PROветривание».

Амурская областная филармония:

18:30 – сольный концерт солистки Амурской областной филармонии Марины Горбачёвой «ДальневосточнаЯ_2.0».

Амурский областной театр драмы:

18:30 – премьера комедии в двух действиях «Слуга двух господ», 16+.

Суббота:

10:00 – Церемония подведения итогов конкурса литературного творчества «К своим истокам прикоснись», библиотека имени А.П. Чехова.

12:00 – открытие Фестиваля казачьих единоборств, СОК «Юность».

Амурский областной краеведческий музей имени Г. С. Новикова-Даурского:

12:00 – квест «Школа детективов», 6+

14:00 – экскурсия по выставке «Казачество на государевой службе», 12+

15:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»:

12:00 – интерактивная экскурсия «Урок чистописания с гувернанткой», 6+

17:00 – «Очарованье русской стариной», романтическая экскурсия для двоих с чаепитием на веранде, 6+

11:00 и 18:00 – обзорная экскурсия «В гости к Котельникову», 6+

Выставочный зал Благовещенска:

15:00 – мастер-класс «Роспись по камню». Материал: камень, акрил, 12+

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова:

11:00, 14:00 и 16:00 – обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+

Амурский областной театр драмы:

18:00 – постановка, картины мещанской жизни «Женить бы Бальзаминова!», 12+.

Амурский областной театр кукол:

11:00 – спектакль «Аистенок и Пугало»», 6+.

Амурский областной дом народного творчества:

19:00 – мероприятие, сотворчество: Музыка. Ремесло, 6+.

Воскресенье:

Первенство России по волейболу среди юношей и девушек 2008-2009 года рождения. Зона ДФО до 16 лет сезон 2022-2023 года рождения, спорткомплекс АмГУ.

15:00 – гала-концерт международного фестиваля «Детство на Амуре, Большой зал ОКЦ.

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

12:00 – квест «Как казаки серебряную гору искали», 12+

14:00 – тематическая экскурсия «Эхо шаманского бубна», 6+

15:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+

16:00  тематическая экскурсия «Казачество на государевой службе», 12+ 

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»:

12:00 – премьера: семейный квест по выставке «В мире художника», 6+

13:00 – пешая экскурсия «Пройдём по Благовещенской…», 12+

16:00 – интерактивное мероприятие «Путешествие сквозь время: купеческие нравы, быт и этикет», 6+

18:00 – обзорная экскурсия «В гости к Котельникову», 6+

Выставочный зал Благовещенска:

15:00 – мастер-класс «Интерьерная живопись». Материал: холст (50х70), акрил, поталь, 6+

Музей-мастерская народного художника России Александра Тихомирова:

14:00 и 16:00 – обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+

Амурский областной театр драмы:

18:00 – сага о любви «Ромео и Джульетта», 12+

Амурский областной театр кукол:

11:00 – спектакль «Небывальщина или забавные потешки», 0+

Амурская областная филармония:

11:00 – музыкальная развлекательно-познавательная программа от амурского камерного хора «Возрождение» «Большое путешествие маленького шмеля», 0+