Фото: Амур.инфо
В четверг, 22 сентября, в Благовещенске на участке улицы Ленина между Пушкина и Лазо произошло сразу два ДТП с участием пешеходов.
В районе дома по адресу Ленина, 79 водитель Nissan Murano при повороте налево не пропустил пешехода 1966 года рождения, переходящего на разрешающий сигнал светофора. Пострадавший доставлен в больницу с травмами.
Тем же днём около 18:55 в районе дома по адресу Ленина, 45, водитель Toyota Corolla совершил наезд на пешехода. Известно, что он переходил дорогу в неустановленном месте, получил тяжелые травмы и был доставлен в лечебное учреждение. Пока правоохранители пытались установить личность пострадавшего, он скончался от полученных травм, несмотря на усилия медиков, сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД Амурской области.