• -12°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
12 августа 2023, 17:09
  1. Главная
  2. Общество
  3. В амурском селе школу не ремонтировали 34 года

В амурском селе школу не ремонтировали 34 года

В амурском селе школу не ремонтировали 34 года В амурском селе школу не ремонтировали 34 года

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

В школе села Новгородка Свободненского района проходит масштабный ремонт благодаря федеральной программе. Это первый крупный ремонт, проводимый в этом учебном заведении за последние 34 года. В общей сложности на модернизацию школы потратят более 56 миллионов рублей, рассказали в амурском правительстве.

В школе обучается 138 детей из села Новгородка и четырёх близлежащих сёл. На время проведения капремонта учеников временно перевели в школы села Москвитино и посёлка Орлиный.

Деньги на капремонт выделили из федерального бюджета. В настоящее время в школе устанавливают новую отопительную систему, создают отмостки здания и отделывают стены. В прошлом году рабочие уже оштукатурили лестничные марши и стены спортивного зала, заменили окна и уложили плитку на стенах в столовой, кухонных помещениях, туалетах, а также в лабораторных кабинетах химии и физики.  Также в школе заменили кровлю за счёт средств областного бюджета, потратив около 20 миллионов рублей.

Ремонт школы
Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Ремонт школы завершат в конце года. В ходе работ специалисты обновят инженерные системы, такие как отопление, водоснабжение, канализация и вентиляция. Также в школе обновят потолки, полы и стены во всех помещениях, закупят современное оборудование.

12 августа 2023, 17:09 В амурском селе школу не ремонтировали 34 года В школе села Новгородка Свободненского района проходит масштабный ремонт благодаря федеральной программе

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться