• 6°
  • $ 82.10
  • € 92.32
  • ¥ 12.30
Сегодня, 15:48
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. В амурском городе строят новую межрайонную больницу

В амурском городе строят новую межрайонную больницу

В амурском городе строят новую межрайонную больницу В амурском городе строят новую межрайонную больницу

Фото: правительство Амурской области

В Белогорске полным ходом идёт строительство терапевтического корпуса межрайонной больницы. Сейчас строители ставят опалубку, монтируют арматуру и заливают бетон для подземной части здания. На некоторых участках бетон дополнительно прогревают, чтобы он быстрее схватывался. Подробности сообщает правительство Амурской области.

Власти региона напомнили, что корпус строят по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который запущен по поручению президента России Владимира Путина.

Сейчас на площадке работают 35 человек и 4 единицы техники. На строительные работы заложено более миллиарда рублей.

«Новый корпус соединят тёплым переходом с хирургическим отделением. Пациентам не придётся выходить на улицу, чтобы пройти обследование в соседнем здании. Врачи смогут пользоваться общей диагностической базой. Это особенно важно, когда помощь нужна срочно», – рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин.

На первом этаже нового здания будет располагаться приёмно-диагностическое отделение. Также в новом корпусе обустроят три палаты интенсивной терапии, рассчитанные на шестерых пациентов, кабинеты УЗИ и функциональной диагностики, зал лечебной физкультуры и помещения для телемедицинских консультаций.

Сегодня, 15:48 В амурском городе строят новую межрайонную больницу В Белогорске полным ходом идёт строительство терапевтического корпуса межрайонной больницы

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться