Отопительный сезон в регионе официально стартовал, но тепла в квартирах некоторых амурчан так и не прибавилось. Если вы мерзнете дома – это не норма. В амурском отделении Народного фронта рассказали, как заставить батареи нагреться и куда жаловаться, если управляйка игнорирует проблему.
Первое, что нужно знать: вам должны обеспечить комфортную температуру. По нормам, в жилой комнате столбик термометра не должен опускаться ниже +20°С, а если комната угловая – ниже +22 °С.
Не ждите, пока отопление само наладится. Первым делом звоните или идите в свою управляющую компанию (УК). Именно они отвечают за то, чтобы тепло дошло до вашей батареи.
В карточках амурское отделение Народного фронта подробно расписало алгоритм действий: куда звонить, что требовать и как фиксировать нарушения.


