В Москве сотрудники полиции задержали женщину, которая украла из квартиры работодательницы 155 золотых слитков. Общий материальный ущерб составил более миллиона рублей, сообщает ТАСС.
В Главном управлении МВД рассказали, что в полицию обратилась 55-летняя москвичка. Женщина сообщила, что из её квартиры похитили 155 золотых слитков. По предварительным данным, домработница в течение продолжительного времени похищала из находившегося в спальне сейфа золотые слитки, когда хозяев не было дома.
Она открывала сейф с помощью ключа, который хранился в прикроватной тумбочке. Общий материальный ущерб составил более миллиона рублей.

По подозрению в краже оперативники уголовного розыска задержали 52-летнюю жительницу Новгородской области. Она призналась, что похищенное сдавала в скупку, а вырученные деньги тратила на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело по статье о краже.
По данным пресс-службы ГУ МВД, во время обыска в квартире подозреваемой обнаружили и изъяли восемь мерных слитков массой 53 грамма. Домработнице предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Женщине грозит тюремный срок до шести лет.