• 13°
  • $ 84.90
  • € 95.19
  • ¥ 12.68
Сегодня, 12:52
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. Мэр Благовещенска рассказал, кому в городе бесплатно дают новые квартиры

Мэр Благовещенска рассказал, кому в городе бесплатно дают новые квартиры

Мэр Благовещенска рассказал, кому в городе бесплатно дают новые квартиры Мэр Благовещенска рассказал, кому в городе бесплатно дают новые квартиры

Фото: МАХ-канал Олега Имамеева

В Благовещенске продолжает успешно работать программа доступного арендного жилья. Как сообщил мэр города Олег Имамеев в личном МАХ-канале, на сегодняшний день ключи от квартир уже получили более 800 человек.

Программа рассчитана на специалистов востребованных профессий и льготные категории граждан: врачей, педагогов, работников культуры, IT-специалистов, военных, участников СВО, многодетные семьи и студентов-целевиков с детьми. Для них аренда квартиры обходится в три раза дешевле рыночной стоимости.

Особая мера поддержки действует для педагогов и работников культуры. С начала 2026 года они получают жилье фактически бесплатно: оставшуюся треть арендной платы им полностью компенсирует городской бюджет. Нанимателям остается оплачивать только коммунальные услуги. По словам мэра Олега Имамеева, это помогает привлекать в город молодые кадры.

Сейчас для заселения доступны почти 2,5 тысячи готовых квартир в жилых комплексах «Современник», «Зея Парк», «Дальневосточный квартал» и «Европейский». Еще около 1,5 тысячи квартир находятся на стадии строительства. В частности, в ЖК «Зея Парк» до начала 2027 года планируется сдать еще десять корпусов.

Сегодня, 12:52 Мэр Благовещенска рассказал, кому в городе бесплатно дают новые квартиры В Благовещенске продолжает успешно работать программа доступного арендного жилья

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться