Легкомоторный самолёт, который должен был лететь из Забайкалья в Благовещенск, потерпел крушение при взлёте в городе Сретенске. У воздушного судна отказал двигатель, и оно упало на крышу.
По предварительным данным Восточного межрегионального следственного управления СК России на транспорте, самолёт «Цессна 182» готовился к полёту по маршруту Сретенск – Благовещенск, но из-за отказа двигателя не смог нормально взлететь.



На борту находились два человека, они выжили. Как сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, экипаж доставили в больницу. Пассажиров в самолёте не было.
Следователи Восточного МСУТ СК России проводят доследственную проверку по факту возможного нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Они устанавливают причины происшествия и выясняют все обстоятельства случившегося.
Могочинская транспортная прокуратура также проверяет, соблюдались ли требования безопасности полётов.
