Умер автор-исполнитель русского шансона Леонид Телешев. Ему было 64 года. Евгений Григорьев, более известный как певец Жека, опубликовал в личном блоге совместное фото с другом и рассказал, что артист боролся с тяжёлой формой онкологии, пишет VOICE.
«Не стало Лёни Телешева. Лёня долгое время боролся с тяжёлой формой онкологии. Чуда не произошло», – написал в соцсетях Жека. По его словам, самым важным качеством Телешева было умение дружить.
«Искренность, житейская мудрость и желание прийти на помощь и быть нужным в любой ситуации – вот что было присуще Лёне. На чистом энтузиазме, в память о друге, он тащил на себе фестиваль Михаила Круга в Твери», – рассказал Жека.

Телешев много лет дружил с Михаилом Кругом. Они вместе отдыхали, показывали друг другу свои песни. Леонид был первым слушателем песни «Владимирский централ». После гибели Михаила в 2002 году Телешев начал помогать его вдове Ирине. В 2013 году вышел фильм «Легенды о Круге», в котором повествование велось от имени Леонида.
Песни Телешева звучали на «Радио Шансон» (16+), он выступал на фестивалях «Достойная песня» и «Новогодний шансон» в Санкт-Петербурге, «Славянский базар» в Витебске и других. Среди известных песен исполнителя – «За глаза твои карие», «Ты одна», «Дорога домой», «Друзья», «Пусть будет так». Вместе с Алексеем Глызиным он записал песню «Тост за друзей».
Телешев и его супруга Елена воспитали троих сыновей – Алексея, Ивана и Михаила.