В Камчатском крае за сутки зарегистрировали 34 землетрясения, которые никто не почувствовал. Ещё два толчка ощутили жители отдельных районов Петропавловска-Камчатского – их сила составила 2 балла. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС.
В МЧС России по Камчатскому краю сообщили:
«Официально поступила информация о 34 неощущаемых сейсмособытиях. Также зарегистрированы два подземных толчка, которые ощущались в отдельных районах Петропавловска-Камчатского силой двух баллов. Угроза цунами не объявлялась».
В Камчатском филиале геофизической службы РАН отмечают, что самое мощное землетрясение произошло в субботу в 20:00 по местному времени, или в 11:00 по Москве. Его магнитуда составила 5,7, а эпицентр находился в Тихом океане, в 206 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 24 километра под морским дном.
Спасатели продолжают следить за ситуацией.