Участники забега «Путь к звёздам» уже завтра, 3 октября, выйдут на старт на космодроме Восточный. В этом году организаторы приготовили для спортсменов необычный маршрут – впервые начать дистанцию они смогут непосредственно от стартового стола ракеты «Ангара».
Как рассказали в правительстве Амурской области, к забегу готовятся больше 300 спортсменов из более чем десяти регионов России и Китая. Для участников подготовили три дистанции – 5, 10 и 21,1 километра. Впервые в программу добавили отдельный забег на 1 километр для детей.
«Путь к звёздам» проводят уже в седьмой раз, а старт непосредственно от стартового стола Восточного состоится в пятый раз.
Видео: правительство Амурской области
Ранее Амур.инфо писало, что для участников и их болельщиков организуют дополнительную программу на космодроме. Спортсменам проведут экскурсию по пути из Благовещенска в Циолковский. Поддержать бегунов приедут около 50 болельщиков, в основном родственники. Пока они будут ждать участников, для них также проведут экскурсии и интерактивы. Забег посвятят 65-летию первого полёта человека в космос.