• 5°
  • $ 83.96
  • € 95.32
  • ¥ 12.52
Сегодня, 16:55
  1. Главная
  2. ›
  3. Видео: новости
  4. ›
  5. Подросток из Приамурья купил алкоголь и вернулся в магазин с полицейскими

Подросток из Приамурья купил алкоголь и вернулся в магазин с полицейскими

Подросток из Приамурья купил алкоголь и вернулся в магазин с полицейскими Подросток из Приамурья купил алкоголь и вернулся в магазин с полицейскими

Фото: скриншот видео УМВД России по Амурской области

С начала 2026 года амурские полицейские провели больше сотни профилактических рейдов, и за это время им удалось выявить 16 нарушений в части продажи алкоголя – горячительное отпускали несовершеннолетним. Очередной подобный случай зафиксировали в Благокруге. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 межмуниципального управления МВД России «Благовещенское» провели рейд. Во время него полицейские выявляли торговые точки, в которых могли продать алкоголь подросткам, а также следили, чтобы в общественных местах, где можно употреблять спиртное, не было несовершеннолетних.

Видео: пресс-служба управления МВД России по Амурской области

И вот в селе Чигири Благовещенского округа в магазине, где продавали алкоголь, стражи порядка как раз и зафиксировали факт продажи спиртного подростку. В отношении продавца составили протокол о соответствующем административном правонарушении, который впоследствии направят в Благовещенский мировой суд для рассмотрения и принятия решения. За такое нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа: обычные граждане платят от 30 до 50 тысяч рублей, должностные лица – от 100 до 200 тысяч рублей, юрлица – от 300 до 500 тысяч рублей.

Ну а с самим подростком, который покупал алкоголь, служители закона провели беседу в присутствии его законных представителей: они сообщили о недопустимости подобных случаев и о пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека, тем более в столь юном возрасте.

Сегодня, 16:55 Подросток из Приамурья купил алкоголь и вернулся в магазин с полицейскими С начала 2026 года амурские полицейские провели больше сотни профилактических рейдов, и за это время им удалось выявить 16 нарушений в части продажи алкоголя – горячительное отпускали несовершеннолетним

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться