Предпринимателя из Благовещенского округа стражи правопорядка не раз ловили на продаже алкогольной продукции в ночное время. Череда нарушений обернулась судебным разбирательством. Подробности рассказали в амурской прокуратуре.
Бизнесмен продавал алкогольную продукцию в запретные часы. Его на этом регулярно ловили, выписывали административные штрафы, но данная мера амурчанина не останавливала.
Прокурору пришлось обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении продажи алкогольной продукции предпринимателем с 21:00 до 11:00, а также в дни проведения праздничных мероприятий с участием несовершеннолетних, такие как День молодежи, День знаний и прочие.
Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора, но ответчика такое решение не устроило. Предприниматель подал апелляционную жалобу.
Но и это ничего не изменило. Амурский областной суда в удовлетворении жалобы предпринимателю отказал, а требования прокурора признал обоснованными, оставив решение суда первой инстанции без изменения.
Теперь горе-бизнесмену придется хорошенько подумать, прежде чем продавать ночным клиентам горячительные напитки. Поскольку за неисполнение решения суда федеральным законом предусмотрена уголовная ответственность.