Ольга Зарубина считает, что внезапная смерть Сергея Соседова могла произойти из-за совокупности многих факторов. 68-летняя певица отметила, что критик не так давно ломал ногу, а в последнее время выглядел уставшим, пишет «Московский комсомолец».
Ольга Зарубина высказалась о трагичной смерти Сергея Соседова в разговоре с журналистами. «К такому печальному исходу привело множество факторов: он не так давно ломал ногу, и она у него очень долго срасталась. <…> Зажила ли до конца у него нога, неизвестно», – отметила певица.
По её словам, в последнее время телеведущий похудел и выглядел уставшим. «Когда я узнала, какая у него была дорога, вообще обалдела. Он только на самолёте летел 9 часов, потом ещё почти 14 часов добирался на машине… Извините меня, такая сложная дорога – тоже дополнительный стресс», – подчеркнула Зарубина.

Как пишет «СтарХит», у Соседова действительно был перелом в конце ноября 2025 года. Тогда он возвращался домой с бассейна, шёл быстрым шагом и неудачно подвернул одну ногу. Врачи выявили у ведущего перелом лодыжки и наложили гипс, из-за чего он некоторое время был вынужден передвигаться на костылях.
О смерти Сергея Соседова стало известно 23 сентября. Незадолго до трагедии он прибыл в город Нерюнгри в Якутии, где должен был возглавить жюри конкурса «Жемчужина Дальнего Востока 2026». Критик оступился на лестнице в гостинице, упал и ударился головой. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Вскрытие показало, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и обширное кровоизлияние. 28 сентября тело Сергея Соседова перевезли в Москву. Прощание с телеведущим состоится 30 сентября.