«Вечно будем жить в свинарнике»: благовещенку возмутило поведение автоледи
Автоледи оставляла мусорный след, пока мчалась по дороге в село Верхнеблаговещенское. Очевидцем этой неприятной сцены стала жительница амурской столицы Мария, чем она и поделилась с редакцией Амур.инфо.
«Женщина ехала по трассе в Верхнеблаговещенское. На крыше мешок с мусором, весь мусор разлетался по дороге: пакеты, упаковки от еды», – рассказала наша читательница.
Мария также прислала в редакцию видео, подтверждающее её слова. Женщина отметила, что водитель на сигналы не реагировала и продолжала движение.
Видео: Амур.инфо
«Из-за таких безалаберных людей мы вечно будем жить в свинарнике», – категорично высказалась благовещенка.
Подобные случаи уже приводили автомобилистов к штрафам. В прошлом году благовещенскому водителю, выбросившему бутылку из окна автомобиля прямо на дорогу, пришлось заплатить 10 тысяч рублей.
В минприроды Амурской области озвучивали размеры штрафов за такое нарушение: от 10 до 15 тысяч рублей для физлиц, от 20 до 30 тысяч для должностных лиц и от 30 до 50 тысяч для юрлиц. Сообщить о нарушении можно через платформу «Открытый регион Амурская область», приложив фото или видео и указав место и время, либо отправить материалы на почту министерства: mail@mpr.amurobl.ru или nadzor@mpr.amurobl.ru.