• 16°
  • $ 84.45
  • € 96.21
  • ¥ 12.58
Сегодня, 14:30
  1. Главная
  2. ›
  3. Происшествия
  4. ›
  5. Авария на подстанции: тысячи приморцев остались без воды и света

Авария на подстанции: тысячи приморцев остались без воды и света

Авария на подстанции: тысячи приморцев остались без воды и света Авария на подстанции: тысячи приморцев остались без воды и света

Фото: Амур.инфо

Сегодня ночью в Приморском крае произошла авария на подстанции 110 кВ «Штыково», в результате которой без электроснабжения остался поселок городского типа Штыково, а также было нарушено холодное водоснабжение во Владивостоке, Артёме и Надеждинском округе. Без воды остаются более 650 тысяч человек. Об этом сообщают главное управление МЧС России по Приморскому краю и Дальневосточная генерирующая компания.

По данным МЧС, в поселке Штыково без света остаются 14 многоквартирных и 144 частных дома, в которых проживают более тысячи человек. Кроме того, из-за отключения электроэнергии нарушено холодное водоснабжение во Владивостоке и Артёме, а также в Надеждинском округе. По уточненным данным, без воды остаются 3 660 многоквартирных и около 16,5 тысячи частных домов с населением более 650 тысяч человек, а также 224 социально значимых объекта.

Приморские тепловые сети (АО «ДГК») уведомляют потребителей о временном ограничении горячего водоснабжения во Владивостоке и Артёме в связи с отсутствием холодного водоснабжения. Как поясняют энергетики, технологический процесс устроен таким образом, что для подготовки горячей воды требуется холодная, подача которой в данный момент ограничена по ряду адресов в городах присутствия ДГК.

Как рассказали в ДРСК, в данный момент ведутся работы по переводу нагрузки для возобновления подачи электроэнергии на насосные станции. Одновременно с этим энергетики продолжают ремонтные работы на подстанции «Штыково».

Аварийно-восстановительные работы находятся на контроле главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Сегодня, 14:30 Авария на подстанции: тысячи приморцев остались без воды и света Сегодня ночью в Приморском крае произошла авария на подстанции 110 кВ «Штыково», в результате которой без электроснабжения остался поселок городского типа Штыково, а также было нарушено холодное водоснабжение во Владивостоке, Артёме и Надеждинском округе

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться