В Благовещенске десять суток ареста получил мужчина, который попытался уехать от оперативников прямо у них под носом. Его пассажирку отправили в камеру на семь суток. Об этом сообщили в городском суде.
Осенью этого года сыщики уголовного розыска вышли на след мошенников. Парочка из Ставропольского края колесила по Благовещенску на Toyota Vellfire и втюхивала доверчивым горожанам обычную имитацию под видом дорогой лососевой икры. На улице Ленина полицейские вычислили машину, подошли к ней с документами, и тут начался театр абсурда.
На просьбу выйти и показать паспорта водитель молча воткнул передачу и нажал на газ. Дорогу ему тут же перекрыл патрульный автомобиль – дальше ехать было некуда. Поняв, что маневр не удался, парочка все-таки выбралась из салона. На заднем сиденье лежал товар: красная икра, которая при ближайшем рассмотрении оказалась подделкой.
В суде задержанные начали импровизировать. Мужчина доказывал, что он вообще-то никуда и не скрывался: ну сел за руль, ну поехал – это просто совпадение, ведь спереди и сзади уже стояли машины полиции, так что сбежать шансов не было. Женщина добавила драмы: она якобы лишь махала головой в знак отказа выходить, а протокол ей никто даже не показал. Суд эти творческие версии слушать не стал, расценив их как неуклюжую попытку избежать наказания.
В итоге водителю выписали 10 суток административного ареста, а его спутнице – семь. Теперь любителям быстрой езды и поддельных деликатесов придется подумать о своем поведении в камере. Расследованием самого факта продажи фальшивого деликатеса следователи занимаются отдельно.