Мария Машкова высказалась в соцсетях о непростых отношениях с отцом, Владимиром Машковым. Актриса рассказала, в каком случае откажется от его фамилии, пишет VOICE.
41-летняя дочь актёров Елены Шевченко и Владимира Машкова уже несколько лет живёт в США. На днях Мария опубликовала видеообращение, в котором высказалась о своих отношениях с отцом. По словам актрисы, её часто упрекают в том, что она разорвала связь с родителем, но не отказалась от его фамилии. Многие считают, что Марии нужно взять фамилию матери или мужа, а некоторые заявляют, что «без фамилии отца она никто».
Машкова рассказала, что её имя и фамилия стали одним целым ещё задолго до популярности актёра. «Мои друзья в детстве и в Новосибирске, и в Москве называли меня Машковой. Привет, Машкова, пошли гулять, Машкова. Детям очень нравилось сочетание «Маша Машкова», и моя фамилия быстро превратилась в мое имя», – рассказала она.
По словам актрисы, у неё никогда не возникала мысль взять фамилию мужа, так как понимала, насколько это важно её папе. При этом она готова отказаться от фамилии, если Владимир Львович сам попросит её об этом. «Если папа сам скажет мне: «Ты позоришь мою фамилию, смени», я, скорее всего, её сменю. Но делать это по просьбе разгневанных комментаторов я точно не буду», – объяснила Мария.

Артистка также призвала поклонников перестать писать негативные комментарии в адрес её отца. «Я могу не общаться со своим отцом. Мы можем вообще с ним никогда больше не увидеться, не поговорить. Я могу быть от него очень далеко, как ментально, так и территориально. Но перестать быть его дочкой я не могу. И если честно, не хочу», – добавила Машкова.
Конфликт Марии и её отца начался в 2022 году, когда актриса вместе с мужем Александром Слободяником и детьми переехала в Лос-Анджелес. Несмотря на ссору, актриса упоминает Владимира Машкова в своём блоге и благодарит его за жизнь. В одном из интервью она признавалась, что жалеет об отсутствии отца в своей жизни.