В Тамбовском округе местный житель сам не заметил, как остался без телефона, а после с удивлением обнаружил, что лишился ещё и сбережений. Как это вышло, рассказали в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.
Вечером 21 июня 2026 года в селе Садовом Тамбовского округа 29-летняя благовещенка гостила у своей матери. Женщина решила пройтись по селу с подругой, вместе они зашли домой к своему знакомому. После короткого разговора на веранде визитёрша уже собиралась уходить, как вдруг заметила на полу телефон хозяина дома. Подвыпившей амурчанке не пришло в голову ничего лучше, чем забрать чужой гаджет с собой. Так она и сделала, а мужчина ничего не заметил – он и сам был нетрезв.
В тот же день не в меру предприимчивая мадам воспользовалась банковским приложением на этом телефоне и перевела себе около четырёх тысяч рублей. При этом владелец телефона пропажу заметил не сразу и даже не мог вспомнить, где оставил устройство. Лишь через несколько дней, когда он не смог расплатиться в магазине, он пожаловался на произошедшее дочери, и та сразу обратилась в полицию.
Полицейские вскоре нашли подозреваемую в краже телефона горожанку. Женщина во всём призналась, вернула украденный гаджет и полностью компенсировала его хозяину потерю денег. В итоге падкой на чужое добро даме предъявили обвинение в двух кражах – обычной и с банковского счёта. Она находится под подпиской о невыезде, а её уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением уже передали в суд для рассмотрения по существу.