• 18°
  • $ 84.10
  • 97.79
  • ¥ 12.54
Сегодня, 11:40
  1. Главная
  2. Общество
  3. Семейный путеводитель по городу благой вести презентовали в Приамурье

Семейный путеводитель по городу благой вести презентовали в Приамурье

Семейный путеводитель по городу благой вести презентовали в Приамурье Семейный путеводитель по городу благой вести презентовали в Приамурье

Фото: администрация Благовещенска

В муниципальной библиотеке «Центральная» состоялась презентация книги «Благовещенск: город доброй вести». Её написала Вероника Ерескина, организатор книжного клуба «Амурчанки: читаем в Благовещенске». О чем эта книга и где ее можно приобрести, рассказали в МАХ-канале мэрии Благовещенска.

Книга ориентирована на детей дошкольного возраста, но и младшим школьникам она будет интересна и полезна. Автор намеренно сделала ставку на яркие иллюстрации: дети прежде всего воспринимают информацию визуально. Текста немного, но он ёмкий и цепляющий – на страницах представлены знаковые для многих благовещенцев места.

Дебютная работа Вероники Ерескиной создавалась с февраля этого года при участии художника Натальи Некоз, которая подготовила уникальные иллюстрации для семейного путеводителя по истории города.

Тираж книги составил 100 экземпляров, один из них передан в дар библиотеке «Центральная». Издание особенно символично вышло в год 170-летия Благовещенска.

Фото: администрация Благовещенска

Приобрести книгу можно на книжном фестивале «Берег» 13 сентября с 12:00 до 13:00 на площади Ленина в лектории № 1.

Сегодня, 11:40 Семейный путеводитель по городу благой вести презентовали в Приамурье В муниципальной библиотеке «Центральная» состоялась презентация книги «Благовещенск: город доброй вести»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться