Мэр областного центра лично проинспектировал ход работ по ремонту теплосетей на улице Муравьёва-Амурского, но на этом выездные совещания не завершились. Внимания градоначальника потребовали и другие дорожные работы в Благовещенске – об этом Олег Имамеев рассказал в своём МАХ-канале.

Олег Имамеев сообщил о прошедшей встрече с главами организаций «АКС» и «Ротек» на месте проводимых ими работ – на улице 50 лет Октября. В ходе беседы обсуждалось восстановление дорожного покрытия после реконструкции канализационного коллектора: подрядчики уже приступили к восстановительным работам. На текущий момент такие работы ведутся на отрезке между улицами Пролетарской и Ломоносова. Завершить асфальтирование этого участка и запустить там движение транспорта планируют к 15 сентября текущего года. Вслед за этим строители переместятся на следующую часть дороги – от улицы Ломоносова до улицы Октябрьской, где восстановительный процесс займет ещё примерно тридцать дней.

Глава города отметил, что помимо самого асфальта на объекте монтируют новый бордюрный камень. Он отдельно акцентировал внимание исполнителей работ на необходимости привести в порядок повреждённые газоны и строго соблюдать технологию укладки покрытия. По словам мэра, из-за высокой влажности грунтов малейшее отклонение от норм может привести к просадкам и провалам дорожного полотна в будущем.

В поле зрения администрации попала и улица Чехова, откуда продолжают поступать жалобы от жителей дома, что расположен у её пересечения с улицей 50 лет Октября. Примерно месяц назад во время выездного совещания рассматривался вопрос о ненадлежащем состоянии этой дороги, так как при строительстве рабочие откачивали воду прямо на проезжую часть. Представители компании-подрядчика тогда гарантировали оперативно подсыпать дорожное полотно и запустить на улицу грейдер. Обещание они выполнили практически сразу после разговора с мэром.


«Также проехали на Кузнечную – Красноармейскую. Здесь ремонтировали канализационные колодцы, но содержание перекопа оставляет желать лучшего: водители вынуждены объезжать участок по встречной полосе, а это уже вопрос безопасности. Восстановить покрытие руководитель «АКС» пообещал до конца недели: подсыпать щебень и уложить асфальт. Такую же работу проведут на Кузнечной ближе к Октябрьской – там также зафиксировали некачественное содержание перекопа», – объяснил Олег Имамеев.