• 11°
  • $ 86.21
  • 100.17
  • ¥ 12.85
Сегодня, 08:34
  1. Главная
  2. Общество
  3. В амурской глубинке готовят к открытию обновленный Дом культуры

В амурской глубинке готовят к открытию обновленный Дом культуры

В амурской глубинке готовят к открытию обновленный Дом культуры В амурской глубинке готовят к открытию обновленный Дом культуры

Фото: Амур.инфо

В селе Экимчан Селемджинского района активно идёт капитальное обновление местного Дома культуры. Работы ведутся в рамках национального проекта «Семья», который запустили по поручению президента Владимира Путина. На каком этапе масштабное преображение, рассказали в правительстве Амурской области.

Сейчас строители меняют электропроводку, монтируют пожарную сигнализацию, а также обновляют сцену и внутреннюю отделку помещений. Общая стоимость ремонта составит 13,6 миллиона рублей, завершить работы планируют к концу 2026 года.

 — Готовность объекта составляет порядка 80 %. Рабочие выполняют отделочные работы, устройство сцены. Специалисты ГБУ Амурской области «Строитель» регулярно посещают объект и следят за качеством выполнения работ, соблюдением сроков, – отметил министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин.

дом культуры
Фото: правительство Амурской области

Дом культуры в Экимчане – это главное место для отдыха и праздников не только в самом селе, но и во всём Селемджинском районе. Здесь проводят концерты, конкурсы и мероприятия для всех возрастов. Особое внимание уделяют семейным ценностям: организуют досуг для родителей с детьми, стараются привлекать ребят к творчеству.

Уже много лет в ДК проходят традиционные районные праздники, которые полюбили местные жители: игра КВН, конкурс пародий «Один в один», состязание «Супермама», фестиваль «Лейся, песня!», а также детские конкурсы «Мини-мисс» и «Мини-мистер».

В правительстве региона напомнили, что в этом году в Амурской области по президентскому нацпроекту и региональной программе обновят шесть учреждений культуры: четыре Дома культуры, музей и театр.

Сегодня, 08:34 В амурской глубинке готовят к открытию обновленный Дом культуры В селе Экимчан Селемджинского района активно идёт капитальное обновление местного Дома культуры

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться