• 16°
  • $ 86.66
  • 100.54
  • ¥ 12.90
Сегодня, 18:45
  1. Главная
  2. Общество
  3. На Студенческой в Благовещенске установят «гнёзда»

На Студенческой в Благовещенске установят «гнёзда»

На Студенческой в Благовещенске установят «гнёзда» На Студенческой в Благовещенске установят «гнёзда»

Фото: администрация Благовещенска

В областной столице стартовали работы по благоустройству придомовой территории на Студенческой, 20. Двор приводят в порядок на средства программы «Благоустройство дальневосточных дворов», инициированной полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым. Подробности рассказали в администрации города.

Строители уже выполнили демонтаж, сейчас на территории двора идут земляные работы. Согласно проекту, в обновленном дворе появятся несколько видов качелей, включая «гнёзда», игровой и спортивный комплексы.

Это уже третья территория в Благовещенске, где в этом году проводят работу по обновлению дворового пространства.

Фото: администрация Благовещенска

Техническая готовность площадки на Калинина, 148 составляет 80 %, отметили в мэрии. В этом дворе рабочие уже устанавливают малые архитектурные формы. По плану здесь обустроят зону отдыха, площадку для футбола, теннисный стол, различные спортивные тренажеры, а для детей установят карусель, игровой комплекс и качалки (балансиры и на пружине).

Еще один двор обновят в этом году у дома № 41 на улице на Ленина. На этой площадке специалисты уже смонтировали бордюры, выложили плитку и подготовили основание под резиновое покрытие. Двор готов на 60 %. В настоящее время подрядчик ожидает поставку оборудования. Согласно проекту, здесь обустроят спортплощадку и воркаут-зону с брусьями. А для самых маленьких жильцов предусмотрены песочница, игровой комплекс и качели.

— Также на всех территориях смонтируют новое освещение. Завершить ремонт всех дворовых пространств планируют к 30 сентября. В целом благодаря федеральной программе в городских дворах появляются функциональные пространства: для малышей предусмотрены одни виды развлечений, для ребят постарше – другие. Такой подход применяем на всех объектах, – добавил заместитель мэра Благовещенска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Виталий Рудненок.

Как заверили в администрации Благовещенска, в следующем году новый облик получат территории на Студенческой, 35, Мухина, 87-87/1 и Артиллерийской, 19.

Программа «1000 дворов» стартовала в 2022 году на Дальнем Востоке и финансируется за счёт Единой президентской дальневосточной субсидии. В 2024 году она поменяла свое название на «Благоустройство дальневосточных дворов», но суть федеральной поддержки осталась прежней.

Сегодня, 18:45 На Студенческой в Благовещенске установят «гнёзда» В областной столице стартовали работы по благоустройству придомовой территории на Студенческой, 20

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться