Согласно статистике Страхового Дома ВСК на основе обращений по ОСАГО за 2026 год, чаще представителей остальных знаков зодиака в страховую компанию обращаются Козероги и Раки. Результаты необычных социсследований опубликовала «Газета.Ru».
В рейтинг самых опасных знаков зодиака на российских дорогах вошли:
- Козероги – 9 %,
- Раки – 8,9 %,
- Львы – 8,7 %,
- Овны – 8,5 %,
- Тельцы – 8,4 %.
Как отметили аналитики, по сравнению с прошлым годом в лидерах антирейтинга оказались также Раки, а Тельцы, напротив, стали осмотрительнее на дорогах.
А вот представители знаков Стрельцы и Скорпионы удерживают лидерство по безопасности управления автомобилем, добавили эксперты.
Кроме астрологических привязок, аналитики выявили еще и возрастные группы, которые чаще всего попадают в ДТП. Так, самыми «опасными» водителями стали автовладельцы старшего поколения в возрасте 50 +. Среди них количество обращений по ОСАГО занимает 33,2 % от общей массы. Для сравнения, ранее наиболее рискованной манерой управления автомобилем отличались водители в возрасте 41-50 лет.
Также аналитики отметили, что доля молодых автомобилистов до 29 лет в транспортных происшествиях на территории России минимальна, всего 14,1 %.