• 21°
  • $ 84.21
  • 98.23
  • ¥ 12.53
Сегодня, 15:09
  1. Главная
  2. Общество
  3. Бешеная норка оказалась не норкой: в Приамурье проверили агрессивное животное

Бешеная норка оказалась не норкой: в Приамурье проверили агрессивное животное

Бешеная норка оказалась не норкой: в Приамурье проверили агрессивное животное Бешеная норка оказалась не норкой: в Приамурье проверили агрессивное животное

Фото: Ольга Киселева

Жители Приамурья стали бдительнее – всё чаще они обращаются на «горячую линию» амурского управления ветеринарии, сообщая о возможных случаях бешенства. В ведомстве отметили, что реагируют на каждое такое сообщение.

Один из последних случаев произошёл в селе Кантон-Коммуна Благовещенского округа. Местная жительница сообщила, что на её участок проникло дикое животное, которое она приняла за норку. Хищник вёл себя неадекватно: проявил агрессию и покусал дворовую собаку.

Поскольку агрессия и отсутствие страха перед человеком – классические признаки бешенства, специалисты выехали на место незамедлительно. К счастью, лабораторное исследование показало, что животное здорово. И оно оказалось не норкой, а хорьком. Тем не менее, бдительность женщины помогла убедиться, что угрозы нет.

Ветеринары напоминают: если вы видите дикое животное, которое ведёт себя странно, не боится людей или нападает, или если ваше домашнее животное внезапно погибло – сразу звоните по телефону 8-914-584-18-41. Это бесплатная горячая линия управления ветеринарии Амурской области.

Сегодня, 15:09 Бешеная норка оказалась не норкой: в Приамурье проверили агрессивное животное Жители Приамурья стали бдительнее – всё чаще они обращаются на «горячую линию» амурского управления ветеринарии, сообщая о возможных случаях бешенства

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться