Во вторник, 25 августа, на дорогах Амурской области случилось 23 аварии. В двух из них пострадали люди. Подробностями поделились в Госавтоинспекции.
Первое ДТП с пострадавшим случилось в Белогорске. На перекрёстке улиц Ленина и Красноармейской, где работает светофор, столкнулись два автомобиля Toyota – Allion и Vitz. Причиной стало то, что один из водителей не уступил дорогу. В результате пострадал семилетний пассажир второй машины.
Вторая авария произошла в Благовещенске. У дома № 93/1 на улице Горького мотоциклистка на Kawasaki наехала на «лежачего полицейского», не справилась с управлением и упала. Девушка 2000 года рождения получила травмы.
ГИБДД напоминает водителям: скорость всегда нужно выбирать с учётом дорожной обстановки, погоды, видимости и состояния машины. Главное – двигаться так, чтобы можно было вовремя среагировать на любые изменения.
Также дорожная полиция просит амурчан сообщать, если кто‑то пытается сесть за руль в нетрезвом виде. Возможно, эта информация спасёт чью‑то жизнь.