• 18°
  • $ 82.88
  • 96.94
  • ¥ 12.33
Сегодня, 17:56
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Приамурье восстановили более 17 тысяч гектаров леса

В Приамурье восстановили более 17 тысяч гектаров леса

В Приамурье восстановили более 17 тысяч гектаров леса В Приамурье восстановили более 17 тысяч гектаров леса

Фото: Амур.инфо

В Амурской области с начала года восстановили более 17 тысяч гектаров леса. Это больше половины годового плана – всего в 2026 году работы должны провести на площади 32,6 тысячи гектаров.

Как сообщили в правительстве Амурской области, осенний лесокультурный сезон начнётся 1 сентября. Сейчас лесхозы, лесничества и арендаторы лесных участков готовятся к заключительному этапу работ, который нужно завершить до установления устойчивого снежного покрова.

Основную часть работ проведут за счёт естественного лесовосстановления – его запланировали примерно на 10 тысячах гектаров. Ещё на четырёх тысячах гектаров подготовят почву и высадят новые лесные культуры, а на пяти тысячах гектаров проведут уход за уже посаженными деревьями.

Кроме того, специалисты обследуют около двух тысяч гектаров земель, где лес уже восстановили. После этого эти участки планируют перевести в официальный статус земель лесного фонда.

Работы по восстановлению лесов в регионе проводят в рамках президентского нацпроекта «Экологическое благополучие». Министерство лесного хозяйства Амурской области контролирует сроки и качество работ.

Сегодня, 17:56 В Приамурье восстановили более 17 тысяч гектаров леса В Амурской области с начала года восстановили более 17 тысяч гектаров леса

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться