• 18°
  • $ 82.88
  • 96.94
  • ¥ 12.33
Сегодня, 18:27
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчанка 23 года ждала положенную ей квартиру

Амурчанка 23 года ждала положенную ей квартиру

Амурчанка 23 года ждала положенную ей квартиру Амурчанка 23 года ждала положенную ей квартиру

Фото: Амур.инфо

Жительнице поселка Магдагачи, в детстве оставшейся без попечения родителей, должны предоставить благоустроенное жильё. Амурчанка ждала его с 2003 года и всё это время жила в съёмной квартире.

В объединённой пресс-службе судов Амурской области рассказали, что женщина относится к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Её мать лишили родительских прав. В 2003 году амурчанку поставили на учёт как нуждающуюся в улучшении жилищных условий, однако квартиру она так и не получила.

В итоге женщина обратилась в Магдагачинский районный суд и попросила обязать администрацию округа предоставить ей жильё по договору специализированного найма. Представитель администрации на заседание не пришёл и не представил суду возражений по иску.

Суд установил, что органы местного самоуправления обязаны обеспечивать жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате администрацию Магдагачинского округа обязали предоставить женщине благоустроенное жильё в окружном центре.

Площадь квартиры должна составлять не менее 31 квадратного метра. Жильё также должно соответствовать санитарным и техническим требованиям и находиться в границах посёлка.

Сегодня, 18:27 Амурчанка 23 года ждала положенную ей квартиру Жительнице поселка Магдагачи, в детстве оставшейся без попечения родителей, должны предоставить благоустроенное жильё

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться