• 22°
  • $ 83.24
  • 97.25
  • ¥ 12.38
Сегодня, 15:16
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Белогорска заплатят 146 тысяч рублей за нарушение городских правил

Жители Белогорска заплатят 146 тысяч рублей за нарушение городских правил

Жители Белогорска заплатят 146 тысяч рублей за нарушение городских правил Жители Белогорска заплатят 146 тысяч рублей за нарушение городских правил

Фото: администрация Белогорска

В Белогорске проходят регулярные рейды по выявлению автовладельцев, паркующихся на газонах, цветниках и детских площадках. С мая по август комиссия рассмотрела уже 67 дел о подобных нарушениях, рассказали в администрации города.

С мая по август выписаны штрафы на общую сумму 146 тысяч рублей, из которых 81 тысяча уже взыскана. На рассмотрении находятся ещё 9 дел.

Согласно правилам благоустройства, машины нельзя парковать на газонах, цветниках и общественных пространствах, не предназначенных для этого.

«Правилами благоустройства на территории города запрещается размещение (стоянка, парковка) автотранспортных средств на детских, игровых, спортивных, хозяйственных (бельевых) площадках, газонах, цветниках и иных озелененных территориях, а также вне специальных площадок, предназначенных для их размещения, и ближе 10 метров от окон и подъездов жилых домов в случае отсутствия специальной площадки», – рассказала председатель административной комиссии Юлия Трошева.

По её словам, региональным законодательством предусмотрена административная ответственность за размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на озелененных территориях, а также на детских и спортивных площадках.

Фото: администрация Белогорска

«К сожалению, белогорцы злоупотребляют этими нормами, не уважают работу служб по озеленению и часто заезжают на газоны», – отметила Юлия Трошева.

За стоянку в запрещённых местах нарушителям грозят ощутимые штрафы:

  • для граждан – от 3 до 5 тысяч рублей;
  • для должностных лиц – от 15 до 50 тысяч рублей;
  • для юридических лиц – от 15 до 100 тысяч рублей.

Рейды по выявлению нарушителей продолжаются, и в комиссии подчёркивают: каждое зафиксированное нарушение будет оформлено в установленном порядке.

Сегодня, 15:16 Жители Белогорска заплатят 146 тысяч рублей за нарушение городских правил В Белогорске проходят регулярные рейды по выявлению автовладельцев, паркующихся на газонах, цветниках и детских площадках

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
1
👍
1
👎
0
Поделиться