• 22°
  • $ 83.24
  • 97.25
  • ¥ 12.38
Сегодня, 14:33
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Аршавин и Глушаков сыграли в футбол с юными амурчанами

Аршавин и Глушаков сыграли в футбол с юными амурчанами

Аршавин и Глушаков сыграли в футбол с юными амурчанами Аршавин и Глушаков сыграли в футбол с юными амурчанами

Фото: изображение сгенерировано нейросетью

Более 250 юных футболистов из разных городов Амурской области сыграли вместе со звездами российского футбола на фестивале в Свободном. В детских мастер-классах приняли участие ребята из Свободного, Благовещенска, Белогорска, Шимановска и Циолковского. Об этом сообщили в правительстве региона.

На поле вместе с юными спортсменами вышли бронзовый призер Евро-2008 Андрей Аршавин, чемпион России Денис Глушаков, медиафутболист ФК «Амкал» Эльхан Салахов и футбольный блогер Фил Лопаткин. Дети провели с ними мини-матчи, забивали голы и отрабатывали игровые навыки.

«Я приехал из Благовещенска, занимаюсь футболом уже 9 лет, капитан своей команды. Очень рад встретиться с Аршавиным, Глушаковым и другими участниками фестиваля. Впечатления – просто крутые!» – рассказал юный футболист Евгений Лещенко.

Детская часть мероприятия прошла в спортивной школе № 1 Свободного. Ее реконструировали в 2024 году при участии Амурского ГХК СИБУРа и администрации города.

Футбольный фестиваль продолжался два дня. Его гости также провели круглый стол и паблик-ток, сыграли гала-матч между сборными Свободного и Амурского ГХК. На игру пришли около трех тысяч зрителей.

Фото: правительство Амурской области

Звезды футбола встретились с воспитанниками Свободненского коррекционного детского дома и подарили ребятам мячи. Кроме того, они посетили газохимический комплекс, экотропу и народный музей «Шишкин дом».

Аршавин и Глушаков пополнили коллекцию музея шишками из Карелии и Ростовской области. Они стали 279-м и 278-м экспонатами соответственно. Представители Российского футбольного союза также оставили музею памятный подарок – мягкого медвежонка с символикой организации.

Всего за время фестиваля амурчане получили более пяти тысяч автографов от известных спортсменов и блогеров.

Сегодня, 14:33 Аршавин и Глушаков сыграли в футбол с юными амурчанами Более 250 юных футболистов из разных городов Амурской области сыграли вместе со звездами российского футбола на фестивале в Свободном

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться