• 26°
  • $ 85.16
  • 98.89
  • ¥ 12.64
Сегодня, 13:01
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Юные амурские футболисты ярко стартовали на турнире с Китаем

Юные амурские футболисты ярко стартовали на турнире с Китаем

Юные амурские футболисты ярко стартовали на турнире с Китаем Юные амурские футболисты ярко стартовали на турнире с Китаем

Фото: ГК «Атлас Майнинг»

Три дня напряжённой борьбы прошли на стадионе «Спартак» в Благовещенске. Международный российско-китайский турнир уже в седьмой раз проводит детская футбольная лига «Амурец» при поддержке ГК «Атлас Майнинг». Наши команды заняли первые места в каждой возрастной группе: U10, U12, U14.

«Турнир прошел традиционно на высоком организационном уровне – участникам обеспечили культурную программу, призы и подарки. А главное – повезло с погодой, игры собрали приличное число зрителей, команды на поле чувствовали мощную поддержку! С обратным визитом уже в эту пятницу везем 3 сборных команды в город Сунь У, где они проведут ответные встречи с китайскими соперниками», рассказывает президент детской футбольной лиги «Амурец» Анатолий Кулик.

Соседи из провинции Хэйлунцзян отмечают: уровень наших ребят растёт  и во многом благодаря таким дружеским играм.

 «Компания уже восемь лет поддерживает детскую футбольную лигу «Амурец», которая сегодня объединяет футбольные школы и команды Амурской области. За эти годы более 16 000 детей разного возраста приняли участие в мастер-классах и турнирах разного уровня, организованных лигой.

Для нас это не просто социальный проект, а одно из действительно важных направлений, в которое мы вкладываемся с особым вниманием. Нам важно, чтобы у детей была возможность заниматься спортом, находить друзей, учиться работать в команде, радоваться успехам и верить в свои силы.

В лиге участвуют команды школ, спортивных секций и кружков, а также детских домов. «Амурец» создает пространство, где дети могут общаться, дружить, заниматься любимым делом и получать яркие эмоции от игры и соревнований.

С начала 2026 года лига провела 25 турниров с участием более 1 700 детей. И с каждым годом эта футбольная семья растет, объединяя детей, для которых спорт становится источником новых друзей, впечатлений и возможностей», говорит Никита Пожитков, заместитель генерального директора по федеральным и региональным программам ГК «Атлас Майнинг».

Фото: ГК «Атлас Майнинг»
Сегодня, 13:01 Юные амурские футболисты ярко стартовали на турнире с Китаем Три дня напряжённой борьбы прошли на стадионе «Спартак» в Благовещенске

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться