Американская актриса Хайден Панеттьери в последние месяцы перед смертью испытывала сильные боли в спине и не могла самостоятельно передвигаться. Голливудская звезда при ходьбе опиралась на других людей или использовала костыли, сообщает VOICE.
Панеттьери скоропостижно скончалась в Гринвилле (штат Южная Каролина) 16 августа. Актриса лишь неделю не дожила до 37-летия. Накануне гибели она вместе с женихом Брайаном Хикерсоном улетела из Лос-Анджелеса на юг страны, а на следующий день её нашли без сознания.
Полицейские сообщили, что вместе с медиками приехали в дом, но Хайден была уже мёртвой. На аудиозаписи, сделанной в момент смерти артистки, слышно, как правоохранители говорят о «передозировке» и «остановке сердца». При этом не уточняется, вызвана передозировка лекарствами или наркотиками.
Как выяснилось, в последние полгода перед смертью Панеттьери испытывала сильные боли. Актриса страдала от травмы спины, из-за которой не могла ходить самостоятельно. В марте Хайден на костылях передвигалась по аэропорту Лос-Анджелеса. Тогда она пояснила, что страдает от защемления нерва в пояснице.

Панеттьери с 2009 года встречалась с украинским боксёром Владимиром Кличко. Их помолвка состоялась в 2013-м, а в декабре 2014 года актриса родила дочь Кайю Евдокию. Как пишет «Комсомольская правда», вскоре Хайден впала в послеродовую депрессию, которую усугубляло её пристрастие к наркотикам и алкоголю.
В 2018 году стало известно о том, что четырёхлетняя Кайя живёт в Киеве с отцом. Позже Хайден рассказала в интервью, что Владимир Кличко увёз дочь на Украину, а потом шантажом вынудил бывшую невесту отказаться от ребёнка и передать ему полную опеку над Кайей.
По словам Хайден, она понятия не имела, что Кличко решит увезти дочь от неё навсегда. Чтобы увидеться с девочкой, актрисе приходилось летать в Германию, где обосновался боксёр.