Уехавший из России Профессор Лебединский оформил инвалидность в США. Теперь автор хита «Я убью тебя, лодочник» будет получать медицинскую помощь и социальную поддержку из-за тяжёлого психологического состояния, сообщает телеграм-канал Mash.
По данным канала, у 58-летнего Лебединского диагностировали клиническую депрессию, постоянные панические атаки и агорафобию. Музыкант признавался, что боится выходить из своего дома в Майами, а также жаловался на сильный тремор рук и ног. Сейчас певец сможет получать медицинскую помощь по программе Medicare и социальную поддержку, в том числе талоны на продукты.
Как пишет «Газета.ru», ранее Лебединский рассказывал в соцсетях, что выбирается в магазин за продуктами раз в две недели, но каждый раз у него начинается приступ с дрожью и паникой, при котором ему приходится пить лекарства.
«Такие, как я, отрезаны от социума полностью. Мы не можем общаться с людьми, в особенности с незнакомыми. Мы не можем просто прогуляться, потому что нам становится плохо от всего – от красоты и от ужаса», – делился певец с подписчиками.

Профессор Лебединский уехал из России в 2014 году, объяснив это политическими причинами. Поначалу музыкант открыл фотостудию в США и выступал в ресторанах, но не смог сделать карьеру за рубежом.
Певец жаловался, что оказался практически без денег. По его словам, он не мог оплачивать интернет и электричество, занимал у знакомых и не мог обратиться к врачу из-за высокой стоимости лечения. Лебединский даже публично просил помощи у подписчиков.
«В конце каждого месяца буду напоминать вам о том, что мне как-то надо дожить эту дурацкую жизнь. Если вам всё равно, ну и ладно. Я могу пойти под мост к бомжам», – говорил артист в своём блоге.