Ветеран СВО Денис Магдыч получил новый автомобиль с ручным управлением. В зоне боевых действий амурчанин из-за тяжелого ранения потерял ноги, поэтому новый транспорт для него – не просто средство передвижения, но и возможность жить полноценной жизнью. Историю 42-летнего Дениса рассказали в амурском филиале Фонда «Защитники Отечества».
Судьба нанесла бойцу тяжёлый удар в июне 2025 года – тогда он получил ранение, из‑за которого потерял обе ноги. Вернувшись домой к семье, Денис не отчаялся. У амурчанина было огромное желание оставаться опорой для жены и четверых детей, а также жить полноценно.
Теперь у него есть машина, которую он может водить сам. Для Дениса это не просто транспорт – это возможность свободно передвигаться, возить ребятишек, ездить по делам и чувствовать себя независимым.



Автомобиль удалось получить благодаря программе фонда «Защитники Отечества». Там отмечают, что не последнюю роль сыграло огромное желание водить и упорство самого ветерана.
Ещё больше новостей ищите в MAX-канале Амур.инфо.