• 21°
  • $ 82.73
  • 95.46
  • ¥ 12.27
Сегодня, 17:43
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Искусствовед из Эрмитажа выступит на «Берегах Вкуса» в Приамурье

Искусствовед из Эрмитажа выступит на «Берегах Вкуса» в Приамурье

Искусствовед из Эрмитажа выступит на «Берегах Вкуса» в Приамурье Искусствовед из Эрмитажа выступит на «Берегах Вкуса» в Приамурье

Фото: Амур.инфо

В Благовещенске меньше чем через две недели стартует масштабный российско-китайский гастрофестиваль. Главным сюрпризом деловой программы станет лекция искусствоведа из Эрмитажа о том, как вкус влияет на искусство, а также запуск беспилотных дронов в образе Жар-Птицы для доставки грузов, сообщает правительство Амурской области.

С 26 по 30 августа набережная Амура превратится в главную гастрономическую площадку Дальнего Востока. Фестиваль «Берега вкуса», который посетят свыше 100 тысяч человек, объединит рестораторов, чиновников и туристов.

Деловая программа фестиваля обещает быть насыщенной не меньше, чем кулинарная. В нулевой день (25 августа) состоится открытие Первой школы азиатской кухни. Соглашение об этом подпишут Минпромторг РФ, Ассоциация рестораторов Амурской области и местный колледж сервиса. Чиновники обсудят, как развивать туризм без ущерба для комфорта местных жителей. Спикерами выступят зампред правительства Павел Пузанов и министры профильных ведомств.

Одним из самых ожидаемых событий станет выступление специалиста Государственного Эрмитажа. Эксперт прочтет лекцию о связи визуального искусства и вкуса, объяснив бизнесменам, почему эстетика подачи так же важна, как и состав блюда.

Бренд-шефы Олег Ольхов, Дмитрий Журавлев и Алексей Редько соберутся за круглым столом, чтобы разработать проект национального стандарта русской кухни.

Помимо еды и дискуссий, гостей ждет технологическое шоу. В рамках форума впервые состоится международный полет беспилотников между Россией и КНР над рекой Амур. Дроны в виде Жар-Птицы (РФ) и Феникса (КНР) доставят товары, что станет первым шагом к созданию беспилотного логистического коридора.

Для посетителей фестиваль откроется павильонами с дальневосточным стрит-фудом. Организаторы обещают накормить гостей шаурмой из щуки, гребешками и авторскими вариациями борща.

Сегодня, 17:43 Искусствовед из Эрмитажа выступит на «Берегах Вкуса» в Приамурье В Благовещенске меньше чем через две недели стартует масштабный российско-китайский гастрофестиваль

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться