Жителя Мазановского округа осудили за поддельные водительские права, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Амурчанин не стал ходить в автошколу и сдавать экзамен в Госавтоинспекции. Решил действовать решительнее – купил права в интернете. За липовый документ заплатил 44 тысячи рублей.
Права он получил в начале января этого года, а уже спустя пару недель попался сотрудникам Госавтоинспекции на дороге между Введеновкой и Февральском. Инспекторы немедленно поняли, что удостоверение амурчанина поддельное. Проверили по базе данных и, убедившись, задержали нарушителя.
В итоге амурчанин получил 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в год. Менять место жительства ему без разрешения запрещено.