Российские знаменитости продолжают избавляться от дорогой недвижимости. В продаже оказались элитные квартиры и особняки в Москве и Подмосковье, стоимость которых достигает сотен миллионов рублей, пишет Леди Mail.
Одной из самых дорогих сделок может стать продажа квартиры актрисы Ренаты Литвиновой. По данным СМИ, ее жилье площадью 344 квадратных метра в жилом комплексе «Большая Дмитровка IX» уже заинтересовало крупного столичного бизнесмена, который внес аванс. Ради потенциальной сделки из квартиры вывезли большую часть мебели, а антиквариат и коллекцию картин готовы оставить за дополнительную плату в пять миллионов рублей.
Избавиться от московской недвижимости пытается и певец Валерий Сюткин. Он уже около года продает квартиру на Сретенском бульваре площадью 232 квадратных метра за пять миллионов евро (почти полмиллиарда рублей). Вместе с апартаментами артист предлагает приобрести и стол, который, по его словам, принадлежал Наполеону Бонапарту.
В центре внимания оказалась и семикомнатная квартира семьи покойного рэпера Децла. Его сын Антоний Толмацкий выставил жилье за 90 миллионов рублей, однако сделка сопровождается семейным конфликтом. По сообщениям СМИ, мать музыканта поддерживает продажу, тогда как бывшая супруга Децла выступает против.
Снизить цену пришлось и актеру Стивену Сигалу. Его особняк на Рублево-Успенском шоссе первоначально оценивали в 700 миллионов рублей, но спустя несколько месяцев безуспешных поисков покупателя стоимость уменьшили до 650 миллионов.
Продолжают менять владельцев и квартиры в историческом центре Москвы. Актер театра и кино Александр Филиппенко уже продал два объекта недвижимости на Патриарших прудах и одновременно выставил на продажу загородный дом в Ново-Переделкине.
Бывшая телеведущая Ольга Шелест также рассталась с квартирой возле Патриарших прудов. Чтобы ускорить сделку, ей пришлось снизить цену, после чего жилье было продано за 107 миллионов рублей.
Ранее стало известно, что Геннадий Хазанов продал почти всю свою недвижимость в России примерно за 700 миллионов рублей. Следом от нескольких объектов избавилась и его супруга, выручив около 250 миллионов рублей.
Певица Слава также продала две квартиры в Москве. Одну из них удалось реализовать за 150,5 миллиона рублей, а стоимость второй пришлось снизить со 140 до 120 миллионов.
Среди самых дорогих предложений остается и квартира Аллы Пугачевой в Филипповском переулке. Пятикомнатные апартаменты площадью более 300 квадратных метров с видом на храм Христа Спасителя, домашним кинотеатром и зимним садом, по данным СМИ, выставлены на продажу примерно за 400 миллионов рублей.