• 25°
  • $ 78.41
  • 89.40
  • ¥ 11.58
Сегодня, 10:58
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Забайкалье две сети АЗС отменили ограничения на продажу топлива

В Забайкалье две сети АЗС отменили ограничения на продажу топлива

В Забайкалье две сети АЗС отменили ограничения на продажу топлива В Забайкалье две сети АЗС отменили ограничения на продажу топлива

Фото: Амур.инфо

Две сети автозаправочных станций в Забайкальском крае с 23 июля полностью сняли ограничения на продажу топлива. Об этом пишет «Дальневосточное обозрение».

Теперь бензин и дизель на АЗС «Корс» и «Байкальской региональной компании» продают без лимитов и круглосуточно, заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов. По его словам, ограничения для жителей больше не действуют.

До этого обе сети постепенно увеличивали объём топлива, который можно было купить за один раз. Сначала на одну машину разрешали заправить не более 15 литров, затем лимит увеличили до 20 литров. Сейчас эти ограничения полностью отменили. Всего в двух сетях работает более 100 автозаправочных станций.

Напомним, ранее на одной из заправок в Чите топливо продавали по QR-кодам через мессенджер MAX. Власти объясняли, что такая система должна помочь справедливо распределять топливо между жителями и не допускать повторной заправки одного автомобиля.

Амур.инфо в MAX

Сегодня, 10:58 В Забайкалье две сети АЗС отменили ограничения на продажу топлива Две сети автозаправочных станций в Забайкальском крае с 23 июля полностью сняли ограничения на продажу топлива

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться