В Италии убили спортивного журналиста Луиджи Эспозито. Обгоревшее тело 53-летнего мужчины обнаружили пожарные, приехавшие тушить возгорание в сельской местности в провинции Салерно, пишет «СтарХит».
В городе Эболи в провинции Салерно прибывшие на вызов пожарные обнаружили обгоревшее тело человека. Его личность удалось установить благодаря автомобилю, найденному неподалёку, зарегистрированному на Луиджи Луку Эспозито. По предварительным данным, мужчину могли жестоко избить, после чего подожгли. Не исключено, что на момент возгорания он был ещё жив.
Криминалисты не выявили на теле повреждений, характерных для огнестрельного или ножевого ранения. При этом у погибшего обнаружили многочисленные переломы, в том числе в области ключицы, рёбер и таза. Точные причины смерти журналиста станут известны после получения результатов экспертизы.

Сейчас следователи пытаются восстановить последние часы жизни Эспозито. По одной из версий, мужчина мог приехать на встречу со знакомым, который его и убил. Также полицейские рассматривают версию ограбления. При этом в районе, где нашли тело, нет камер видеонаблюдения.
По словам близких, накануне Луиджи был спокоен, вёл себя как обычно. Он не рассказывал родным об угрозах или серьёзных проблемах. Теперь следователям предстоит выяснить, кто и зачем заманил мужчину в безлюдное место.
Всего несколько дней назад Эспозито отметил 53-летие. Он много лет работал в спортивной журналистике, освещал матчи и выступал как эксперт на телевидении. В социальных сетях за его публикациями следили около 15 тысяч человек.