• 18°
  • $ 78.26
  • 89.50
  • ¥ 11.56
Вчера, 09:41
  1. Главная
  2. Общество
  3. Мэр Благовещенска призвал горожан дождаться жёлтого флага

Мэр Благовещенска призвал горожан дождаться жёлтого флага

Мэр Благовещенска призвал горожан дождаться жёлтого флага Мэр Благовещенска призвал горожан дождаться жёлтого флага

Фото: МАХ-канал Олега Имамеева

Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своём МАХ-канале обратился к жителям с просьбой временно отказаться от отдыха в водоёмах. Несмотря на жаркую погоду, гидрологическая обстановка в городе остаётся нестабильной, а уровень воды продолжает колебаться.

В качестве примера глава города привёл пляж «Пограничный». Сейчас территория частично подтоплена, а на спасательной вышке поднят чёрный шар – это официальный знак, запрещающий купание.

«Когда обстановка нормализуется, на вышке появится жёлтый флаг. До тех пор купаться здесь запрещено», – подчеркнул Олег Имамеев.

Мэр также обратил внимание на ещё одну тревожную проблему. По его словам, с начала лета спасатели обнаружили у водоёмов почти 500 детей, находившихся без сопровождения взрослых. Глава города напомнил, что речное дно может быть непредсказуемым, а во время игр дети часто теряют осторожность.

«Пожалуйста, будьте рядом с ними. Не отвлекайтесь. Безопасность ребёнка – в руках взрослых», – обратился к благовещенцам Олег Имамеев.

Власти призывают жителей соблюдать установленные ограничения и не заходить в воду до тех пор, пока гидрологическая ситуация не стабилизируется и запрет на купание не будет снят.

Вчера, 09:41 Мэр Благовещенска призвал горожан дождаться жёлтого флага Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своём МАХ-канале обратился к жителям с просьбой временно отказаться от отдыха в водоёмах

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
2
😡
2
👍
0
👎
0
Поделиться