• 21°
  • $ 78.35
  • 89.61
  • ¥ 11.56
Сегодня, 13:24
  1. Главная
  2. Власть
  3. За выборами в Приамурье будут следить полторы тысячи наблюдателей

За выборами в Приамурье будут следить полторы тысячи наблюдателей

За выборами в Приамурье будут следить полторы тысячи наблюдателей За выборами в Приамурье будут следить полторы тысячи наблюдателей

Фото: правительство Амурской области

Во время сентябрьских выборов в Амурской области за ходом голосования будут следить более 1 500 общественных наблюдателей. Они будут работать на избирательных участках по всему региону.

Как сообщили в правительстве Амурской области, голосование пройдёт 18, 19 и 20 сентября. В регионе завершатся сразу 19 избирательных кампаний – федеральная, региональная и муниципальная. Для жителей откроют 678 избирательных участков.

Более 260 участков оборудуют системами видеонаблюдения, на остальных установят средства видеофиксации. В дни голосования в Общественной палате Амурской области также будет работать Центр общественного наблюдения, куда в режиме реального времени будет поступать изображение с камер. Кроме того, для избирателей организуют горячую телефонную линию.

Сейчас в регионе продолжают готовить общественных наблюдателей. Они будут следить за соблюдением законодательства во время голосования, а также сообщать о возможных нарушениях. В состав штаба общественного наблюдения вошли представители общественных организаций, эксперты и юристы.

Наблюдатели будут работать на каждом избирательном участке. Также члены Общественной палаты области в дни голосования отправятся в муниципалитеты, чтобы контролировать ход выборов на местах.

Амур.инфо в MAX

Сегодня, 13:24 За выборами в Приамурье будут следить полторы тысячи наблюдателей Во время сентябрьских выборов в Амурской области за ходом голосования будут следить более 1 500 общественных наблюдателей

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться