В Благовещенске сотрудники ДПС остановили пьяного водителя без прав и документов на автомобиль. Кроме того, на машине были установлены подложные госномера.
Как сообщили в управлении МВД России по Амурской области, автомобиль Toyota Prius инспекторы остановили на улице Загородной. За рулём находился мужчина 1987 года рождения. Во время проверки полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения. К тому же у него не оказалось водительских прав.
Проверка также показала, что в октябре 2025 года водителя уже привлекали к ответственности за езду в нетрезвом виде без водительских прав. Поскольку наказание ещё не утратило силу, теперь в отношении мужчины решают вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
Помимо этого, полицейские составили на нарушителя несколько административных протоколов. Они касаются повторной езды на незарегистрированном автомобиле, вождения без прав, использования подложных государственных номеров, отсутствия регистрационных документов, повторного отсутствия полиса ОСАГО и неуплаты административного штрафа в установленный срок.
Автомобиль эвакуировали и поместили на спецстоянку.
Амур.инфо в MAX