• 24°
  • $ 78.35
  • 89.61
  • ¥ 11.56
Сегодня, 11:47
  1. Главная
  2. Общество
  3. Восемь участков дорог к малым сёлам ремонтируют в Амурской области

Восемь участков дорог к малым сёлам ремонтируют в Амурской области

Восемь участков дорог к малым сёлам ремонтируют в Амурской области Восемь участков дорог к малым сёлам ремонтируют в Амурской области

Фото: минтранс Амурской области

В Приамурье до конца года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние более 83 километров подъездных дорог к небольшим населённым пунктам. Всего в регионе ремонтируют восемь таких объектов, рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

В Магдагачинском округе продолжают ремонт двух участков дороги Зея – Тыгда общей протяжённостью более шести километров. Сейчас дорожники укладывают нижний слой асфальта. Затем специалисты сделают верхнее покрытие, укрепят обочины, установят барьерное ограждение и нанесут разметку. Завершить работы планируют до конца августа.

Также в Тамбовском округе ремонтируют почти два километра подъездной дороги к селу Козьмодемьяновка. Там уже восстановили основание дороги и отремонтировали водопропускные трубы. До конца августа подрядчик уложит асфальт, установит ограждение и нанесёт дорожную разметку.

Кроме этого, рядом с Козьмодемьяновкой в этом году ремонтируют участок трассы Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка и три сельские улицы общей протяжённостью около четырех километров. По словам главы Тамбовского округа Сергея Гречихина, такой подход позволяет одновременно приводить в порядок как дороги внутри сёл, так и подъезды к ним.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин отметил, что развитие дорожной сети касается не только крупных магистралей, но и повседневных маршрутов жителей. По его словам, до конца 2026 года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» по всей стране планируют привести в нормативное состояние около 3,4 тысячи километров региональных и местных дорог, ведущих к малым населённым пунктам.

Амур.инфо в MAX.

Сегодня, 11:47 Восемь участков дорог к малым сёлам ремонтируют в Амурской области В Приамурье до конца года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние более 83 километров подъездных дорог к небольшим населённым пунктам

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться