• 17°
  • $ 78.21
  • 89.65
  • ¥ 11.56
Сегодня, 19:01
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ветераны СВО после возвращения домой открывают собственный бизнес

Ветераны СВО после возвращения домой открывают собственный бизнес

Ветераны СВО после возвращения домой открывают собственный бизнес Ветераны СВО после возвращения домой открывают собственный бизнес

Фото: Амур.инфо

В региональном кадровом центре «Работа России» поделились статистикой оформления самозанятости ветеранами спецоперации за первое полугодие. В 2026 году на помощь в открытии собственного дела участникам СВО и членам их семей из областного бюджета предусмотрено семь миллионов рублей.

Субсидия на организацию предпринимательской деятельности составляет 350 тысяч рублей. Средства выделяются из регионального бюджета, уточнили в кадровом центре.

Больше всего самозанятых участников СВО с начала 2026 года зарегистрировали в Благовещенске – четыре амурчанина, по три человека в Белогорске и Свободненском районе, по два в Магдагачинском и Мазановском округах, еще по одному участнику программы зарегистрировано в Октябрьском округе и в Райчихинске.

Для открытия собственного бизнеса участники СВО чаще всего выбирают сферу услуг по отделке жилых помещений, ремонту автотранспортных средств и установки дополнительного оборудования, техническому обслуживанию автомобилей, ремонту обуви, грузоперевозкам, а также сельское хозяйство: разведение крупного и мелкого рогатого скота и птицеводство.

Амур.инфо в MAX

Сегодня, 19:01 Ветераны СВО после возвращения домой открывают собственный бизнес В региональном кадровом центре «Работа России» поделились статистикой оформления самозанятости ветеранами спецоперации за первое полугодие

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться